Стоимость занятий: бесплатно

1545 - 1600 1545 - 1600
Адрес: г.Саранск, ул.Лесная. д.15
Телефон: 8 (8342) 23-40-69

Цель-  Способствовать оздоровлению детей, повышать функциональные возможности детского организма, способствовать укреплению психического и физического здоровья дошкольников различными средствами фитнеса, танцев и подвижных игр.

Продолжать учить приемам самоконтроля за правильной осанкой, коррекционной гимнастике для профилактики нарушений осанки, плоскостопия и приемам самомассажа.

Задачи:

Обучающие:

Формировать интерес к физическим упражнениям и спорту.

Учить базовым шагам аэробики, элементам художественной гимнастики, акробатики, спортивных танцев и подвижных игр.

Учить согласовывать движения с музыкой в комплексах ритмической гимнастики, танцах и спортивных композициях в соответствии с современной и классической музыкой.

Формировать стойкую мотивацию к занятиям фитнесом и основам здорового образа жизни, приобщать воспитанников к общечеловеческим ценностям и физической культуре личности,

Развивающие:

Развивать воображение и креативное отношение к движениям.

Развивать моторную память, заучивая танцевальные связки, композиции, этюды, согласовывая движения с музыкой современной, классической.

Развивать основные физические качества: силу, гибкость, быстроту, выносливость, ловкость. Создавать условия для физического развития детей и

Раскрывать потенциальные возможности и способности детей средствами фитнеса.

Совершенствовать основные навыки и умения (ходьбу, бег, прыжки, лазание, упражнения с предметами, автоматизировать уже приобретенные навыки и умения в упражнениях без предметов, с предметами, подвижных играх.

Воспитательные:

Воспитывать уверенность в своих силах и возможностях, потребность самопознания и самосовершенствования, а так же умение строить партнерские отношения и действовать синхронно в группе. Обеспечить эмоциональное благополучие детей.

Занятие проводится один раз в неделю, в соответствии с расписанием на 1-3 (вторник) и 2-4 (среда) недели месяца.
Создано: 17.12.2019 09:59:55   |   Изменено: 18.01.2021 09:36:26
До свидания, детский сад!