Стоимость занятий: 40 рублей(из расчета за одно занятие)/160 рублей в месяц руб. / мес.

Инфознайка

Киреева Елена Николаевна
Адрес: г.Саранск, ул.Лесная, д.15
Телефон: 23-40-69

Цель программы:

Формирование мотивационной и интеллектуальной готовности ребёнка к использованию информационно коммуникационных технологий.

Задачи:

Образовательные задачи:

Изучение основ информатики для дошкольников.

Развивающие задачи:

Развитие произвольности психических процессов, абстрактно-логических и наглядно-образных видов мышления и типов памяти, основных мыслительных операций, основных свойств внимания.

Совершенствование диалогической речи детей: умение слушать собеседника, понимать вопросы, смысл знаний, уметь задавать вопросы, отвечать на них.

Воспитательные задачи:

Воспитание информационной культуры (понимание того, для чего нужен компьютер, в каких сферах жизни он используется, сколько можно работать по времени, как правильно обращаться с техникой). Если эти задачи выполняются, то в дальнейшем ребенок не будет воспринимать компьютер только как приставку для игр, а как многогранное устройство с бесконечными возможностями для образования и для творчества.

Воспитание у детей потребности в сотрудничестве, взаимодействии со сверстниками, умения подчинять свои интересы определенным правилам.

Занятие проводится один раз в неделю с учетом расписания на 1-3 (четверг) и 2-4 (пятница) недели месяца.
Создано: 03.12.2016 12:53:29   |   Изменено: 18.01.2021 09:54:38
Грипп, коронавирус, другие ОРВИ - поможет маска!