Стоимость занятий: 30 рублей(из расчета за одно занятие)/120 рублей в месяц руб. / мес.

Букваренок

Маркелова Ольга Николаевна
1530 - 1550 1530 - 1550
1555 - 1620 1555 - 1620
Адрес: г.Саранск, ул.Лесная, д.15
Телефон: 23-40-69
Цель:Формирование речевой готовности к школе у детей 5 – 6 лет в процессе освоения устной речи.

Задачи:

Подготовка к обучению грамоте
- формирование у детей первоначальных лингвистических представлений, понимания того, что такое «слово», «предложение», как они строятся, из каких частей состоят; умения проводить звуковой и слоговой анализ слов, делить двухсложные и трехсложные слова на слоги, составлять слова из слогов.
Воспитание звуковой культуры речи
- формирование и закрепление правильного произношение звуков родного языка и соотнесение их с буквенным изображением; выработка интонационной выразительности, дикции, силы голоса, темпа речи.
Формирование грамматического строя речи
-развитие умения образовывать существительные с увеличительными, уменьшительными и ласкательными суффиксами, обучение правильному построению предложений.
Развитие процессов восприятия, мышления, речи
- совершенствование работы слухового, зрительного и тактильного анализаторов, умения ориентироваться в пространстве.
Занятие проводиться один раз в неделю в соответствии с расписанием на 1-3 (вторник) и 2-4 (среда) недели месяца.
Создано: 03.12.2016 12:35:39   |   Изменено: 18.01.2021 09:57:23
До свидания, детский сад!