Стоимость занятий: бесплатно

1545 - 1605 1545 - 1605
Адрес: г.Саранск, ул.Лесная, д.15
Телефон: 23-40-69

Обучение детей действиям в экстремальных ситуациях - сложный многоплановый процесс, который не ограничивается рамками литературы     и подаче общеизвестных правил.

Деятельность только тогда дает положительный результат и оставляет след в сознании ребенка, когда она интересная, творческая, эмоциональная, где дети могут на практике проиграть ту или иную ситуацию.

В дошкольном возрасте все воспитывается в большей степени не на уровне знаний, а на уровне эмоционального восприятия и личных переживаний ребёнка. В этом возрасте у ребёнка очень развито чувство подражания, что является основой детского воспитания и развития.

Дошкольный возраст- это время:                                                                    активного познания окружающего мира, развития наблюдательности                      и любознательности;

хорошо развитой непроизвольной памяти и непроизвольного внимания;

наглядно – образного мышления. Поэтому столь актуальные знания нужно давать в дошкольном детстве.

Цель: Овладение детьми навыками безопасного поведения в окружающем мире ради сохранения их здоровья и жизни

Задачи:

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ:

-прививать умение грамотно обращаться с окружающими ребенка предметами в домашней обстановке,  -знакомить детей с различными чрезвычайными ситуациями;

РАЗВИВАЮЩИЕ:

-развивать умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями; ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ:

-воспитывать привычку безопасного поведения     и научить детей видеть моменты неоправданного риска в повседневности, воспитывать уверенность         в своих силах.

Занятие проводится один раз в неделю, в соответствии с расписанием на 1-3 (четверг), 2-4 неделя (вторник), в соответствии с расписанием
Создано: 20.10.2016 13:04:05   |   Изменено: 18.01.2021 10:28:59
Бдительность на железнодорожном транспорте