Широкая Масленица!

Дата проведения: с 12.03.2021 по 12.03.2021 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №124", группа №4,6,7.8
Организатор: Симагина А.П., Панкратова Ю.А., Мулюхина Н.Н., Ганина И.Г., Шаткова Л.В., Татюшева С.Н.
33 Бесплатно

Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.
         Масленица по народным поверьям-самый весёлый, очень шумный и народный праздник.
          Всю неделю наши дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Воспитатели знакомили детей с тем, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
         С веселыми кричалками, частушками, хороводами и русскими народными песнями встречали Масленицу воспитанники детского сада.  Детей нарядили в яркие народные   костюмы, это вызвало особое погружение в атмосферу праздника. Программы  развлечении в каждой группе  получились веселыми и разнообразными..
          В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины,  запивая их ароматным  чаем.

Создано: 12.03.2021 14:26:14   |   Изменено: 31.03.2021 15:12:59
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Бдительный гражданин главный борец с терроризмом